• MPO/MTP高密度光纤布线解决方案

    MPO/MTP

    2021-08-09 tuoputu 5

  • MDF、DDF、ODF的区别

    MDF、DDF、ODF的区别

    2021-06-17 tuoputu 15

  • POE交换机的几种常规解决方案

    POE交换机

    2021-04-14 tuoputu 5

  • 光纤跳线的接头 分类 种类和使用注意

    光纤跳线接头,光纤光纤跳线分类,光纤跳线种类

    2021-04-14 tuoputu 4

  • 什么是尾纤光纤跳线呢?

    什么是尾纤光纤跳线呢?尾纤光纤跳线就是尾纤和光纤跳线。两头都有连接器的光纤叫光纤跳线(产品推荐:FC-SC光纤跳线),常见的光纤跳线有单模光纤跳线和多模光纤跳线。单模光纤跳线多用黄色来表示,传输距离较长,多模光纤跳线多用橙色来表示,传输距离较短。除此之外, 按接口类型来分,光纤跳线还分为FC光纤跳线、SC光纤跳线、ST光纤跳线、PC光纤跳线、APC光纤跳线、LC光纤跳线、D4光纤跳线、DIN光纤跳

    2021-04-14 tuoputu 4

  • 各种光纤接口类型介绍

    光纤接头 FC 圆型带螺纹(配线架上用的最多) ST 卡接式圆型 SC 卡接式方型(路由器交换机上用的最多) PC 微球面研磨抛光 APC 呈8度角并做微球面研磨抛光 MT-RJ 方型,一头双纤收发一体( 华为8850上有用) 光纤模块:一般都支持热插拔, GBIC Giga Bitrate Interface Converter, 使用的光纤接口多为SC或ST型 SFP 小型封

    2021-04-14 tuoputu 2

  • 光纤连接器介绍

    光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它是把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器也影响了光传输系统的可靠性和各项性能。 光纤连接器按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模连接器,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤连接器;按连接

    2021-04-14 tuoputu 2

  • 光纤收发器介绍

    光纤收发器介绍

    2021-04-14 tuoputu 2

上一页1234567...8下一页 转至第
首页
产品
新闻
联系