武汉MPO / MTP模块盒

产品描述预接MPO / MTP模块盒是为了提高安装速度。模块盒与外部MPO /MTP端口可以很容易地和有效地连接到主干线。单一的MPO / MTP提供即时连接24光纤。产品特点● 超薄设计12个双联LC法兰。免螺丝安装,卡扣设计。● 快速插拔设计方便施工。使用堵头可以使用常规LC跳纤。● 适用于各种光纤(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5)。● 采用PC+abs合金塑料材质,耐高温 阻燃

  • 产品品牌: 华通鑫达
  • 产品型号: HTXD--MPO-24-LC
  • 产品产地: 武汉

产品描述


预接MPO / MTP模块盒是为了提高安装速度。模块盒与外部MPO /MTP端口可以很容易地和有效地连接到主干线。单一的MPO / MTP提供即时连接24光纤



产品特点


●  超薄设计12个双联LC法兰。免螺丝安装,卡扣设计。


● 快速插拔设计方便施工。使用堵头可以使用常规LC跳纤。


● 适用于各种光纤(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5)。

●  采用PC+abs合金塑料材质,耐高温 阻燃 用黑色细砂纹




产品应用


●  数据中心和基础设施

●  储存区域网络。                                                    

●  光纤通道。



首页
产品
新闻
联系