武汉MPO / MTP模块盒

武汉MPO / MTP模块盒

  • 产品品牌: 华通鑫达
  • 产品型号: HTXD--MPO-16
  • 产品产地: 武汉

每个模块可以通过独有假面板自由组合成,8芯,12芯,16芯,使用低成本普通LC跳纤 MPO模块盒,


24芯模块盒采用进口PC塑料颗粒,具有耐高温,阻燃,硬度强,美观简洁,LC法兰采用无螺钉卡扣设计易于安装,方便快捷。



应用


● 应用于数据中心

● 储存区域网络。

光纤通道。

● 运营商IDC机房

● 企业光纤化布线机房,电力预端无熔接机柜,全光纤综合布线系统



MPO/MPT模块根据内部分支光线的类型可分为多模50/125um,OM2、OM3、OM4、OM5

壳体验雾试验要求24H

存储温度范围:-40℃~+70℃

工作温度范围:-20℃~+60℃

相对湿度:≤85% (+30℃)

气压:70kPa~106kPa


首页
产品
新闻
联系